해양수산부 여수지방해양항만청

연혁 및 심볼

역대청장
구 분 직 급 성 명 재직기간 생년월일
1대 서기관 최병수사진보기 1976.03.18 ~ 1977.02.15 -
2대 서기관 장재창사진보기 1977.02.16 ~ 1978.03.22 1927.02.15
3대 서기관 김영은사진보기 1978.03.23 ~ 1979.06.01 1931.10.21
4대 서기관 김용선사진보기 1979.06.02 ~ 1981.02.15 1939.02.13
5대 서기관 최삼득사진보기 1981.02.16 ~ 1982.06.06 1932.09.23
6대 서기관 이정열사진보기 1982.06.07 ~ 1984.02.21 1935.07.11
7대 서기관 윤순배사진보기 1984.02.22 ~ 1985.10.21 1936.10.02
8대 서기관 진영일사진보기 1985.10.22 ~ 1986.07.04 1935.01.26
9대 서기관 허용구사진보기 1986.07.05 ~ 1988.02.22 1937.03.20
10대 서기관 박욱종사진보기 1988.02.23 ~ 1990.06.14 1941.07.26
11대 서기관 고재웅사진보기 1990.06.15 ~ 1992.01.14 1940.02.17
12대 서기관 손장현사진보기 1992.01.15 ~ 1993.01.24 1941.06.01
13대 서기관 송동은사진보기 1993.01.25 ~ 1994.05.01 1939.02.23
14대 부이사관 박욱종사진보기 1994.05.02 ~ 1995.09.03 1941.07.26
15대 부이사관 조귀연사진보기 1995.09.04 ~ 1996.08.20 1943.10.18
16대 부이사관 정이기사진보기 1996.08.21 ~ 1997.01.06 1952.10.16
17대 이사관 김상열사진보기 1997.01.07 ~ 1997.09.30 1937.11.30
18대 이사관 김성수사진보기 1997.10.08 ~ 1998.03.12 1947.06.27
19대 이사관 주재환사진보기 1998.03.13 ~ 2000.01.02 1941.05.25
20대 선박이사관 이 은사진보기 2000.01.03 ~ 2001.09.18 1952.09.08
21대 부이사관 나승렬사진보기 2001.09.19 ~ 2002.01.13 1945.06.25
22대 이사관 최장현사진보기 2002.01.14 ~ 2003.03.25 1956.01.03
23대 이사관 김덕일사진보기 2003.03.26 ~ 2004.03.28 1956.05.05
24대 선박이사관 오공균사진보기 2004.03.29 ~ 2005.03.06 1951.05.11
25대 일반직고위공무원 민경태사진보기 2005.03.07 ~ 2007.01.29 1951.02.15
26대 일반직고위공무원 조학행사진보기 2007.01.30 ~ 2008.02.29 1952.01.02
27대 일반직고위공무원 선원표사진보기 2008.03.01 ~ 2009.02.04 1957.10.13
28대 일반직고위공무원 장황호사진보기 2009.02.05 ~ 2010.02.18 1962.01.17
29대 일반직고위공무원 부원찬사진보기 2010.02.19 ~ 2011.03.01 1955.03.02
30대 일반직고위공무원 심동현사진보기 2011.03.02 ~ 2012.03.04 1957.07.27
31대 일반직고위공무원 서병규사진보기 2012.03.05 ~ 2013.4.21 1959.01.11
32대 부이사관 최명용사진보기 2013.04.22 ~ 2013.12.30 1958.07.27
33대 일반직고위공무원 오운열사진보기 2014.02.07 ~ 2015.05.03 1962.05.29
34대 일반직고위공무원 정복철사진보기 2015.05.04 ~ 2017.12.10 1968.01.05
35대 일반직고위공무원 윤종호사진보기 2017.12.11 ~ 2019.02.18 1966.10.06
36대 일반직고위공무원 김재철사진보기 2019.02.19 ~ 2019.08.18 1969.03.27
37대 일반직고위공무원 최현호사진보기 2019.09.30 ~ 2020.02.16 1971.01.01
38대 일반직고위공무원 조희송사진보기 2020.02.17 ~ 1969.02.16